Экскурсия для студентов колледжа № 34

Студентов колледжа № 34 познакомили с историей Научно-исследовательского центра электронно-вычислительной техники

Студенты первых курсов колледжа №34, обучающиеся по специальности «Организация и технология защиты информации», посетили Музей боевой и трудовой славы Научно-исследовательского центра электронно-вычислительной техники.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с залами боевой и трудовой славы коллектива предприятия, узнали историю создания музея, посмотрели видеофильмы о битве за Москву и смогли увидеть, как выглядел Южный округ в военные годы. Также ребята ознакомились с работой отряда «Поиск», с документами, материалами, экспонатами и альбомами, посвященными ветеранам Великой Отечественной войны, которые работали в центре.

«Эта экскурсия стала интерактивным продолжением урока “Конденсаторы. Применение конденсаторов в сфере IT-технологий” по дисциплине “Физика”», — сообщили преподаватели колледжа.

В конце мероприятия первокурсники посмотрели документальный фильм о Центр электронно-вычислительной техники, который занимался разработкой бортовых вычислительных машин для советских космических кораблей. Отметим, что в настоящее время предприятие ведет разработки в сфере IT-технологий.